24-кратные трансфокаторы Computar серии M24Z для мегапиксельных камер с матрицами 1/2 и 2/3 дюйма

Линейка оптики M24Z марки Computar включает две модели M24Z1527PDC-MP и M24Z2138PDC-MP, предназначенные для установки на камеры, имеющие 2-мегапиксельное разрешение и чувствительные элементы формата от 1/2 до 2/3 дюйма. Моторизованные зум-объективы позволяют выполнять удаленную настройку фокуса и приближения, а также поддерживают переход к предустановленным параметрам фокусировки и кратности масштабирования. Между собой трансфокаторы M24Z1527PDC-MP и M24Z2138PDC-MP различаются диапазонами фокусных расстояний (15-360 мм и 21-500 мм), углами обзора, а также значениями относительного отверстия (F2.7 и F3.8). Трансфокаторы позволяют осуществлять видеоконтроль таких объектов, как стадионы, морские порты, аэродромы и др.

Основные особенности:

  • Совместимость с датчиками изображения φ11 мм.
  • Высокая детализация и контраст достигается по всей площади изображения.
  • Объективы снабжены высокоточными сервоприводами со временем отклика порядка 6,5 с.
  • За счет наличия специальных потенциометров трансфокаторы позволяют задавать предустановленные параметры фокусировки и масштабирования.
  • Минимальное расстояние фокусировки составляет всего лишь 5 м.
  • Опционально каждый трансфокатор может оснащаться светофильтрами диаметром 77 мм.
  • M24Z2138PDC-MP конструктивно имеет фильтр нейтральной плотности, который уменьшает количество пропускаемого света от ярких источников освещения.
  • Надежное металлическое крепление C-mount.

Рекомендуемое дополнительное оборудование:

Для управления моторизованными объективами с коллекторными DC моторами рекомендуется использовать универсальный контроллер управления MA-86. Данное изделие позволяет контролировать значение диафрагмы, фокусировку и масштаб. При работе изделия по интерфейсу RS-485 входящие команды управления используются в формате протоколов PelcoD и PelcoDЕ.
Контроллер поддерживает работу объектива по предустановкам или координатам (после ввода операции «калибровка» или «тест»).