Новые модели MB-G365 и MC-G365 с глобальным затвором

Новые камеры от корейской компании Wonwoo MB-G365 и MC-G365, представленные на рынке осенью 2020 года, оснащены 1/2.3 дюймовым CMOS сенсором от Sony с полным разрешением 2 мегапикселя.Одним из главных преимуществ моделей является наличие глобального затвора (Global shutter), в котором считывание данных с каждого пикселя матрицы происходит в один и то же момент времени. Благодаря этому предотвращаются искажения при съемки движущихся объектов или быстрых движений, включая, например, автоматическое распознавание номерных знаков в сфере контроля дорожного движения.

Wonwoo MC-G365 и MB-G365 поддерживают цифровой формат EX-SDI, способный передавать видео с разрешением до 1080p с частотой кадров 60 (50) кадров в секунду и аналоговый формат CVBS.

Встроенный механический инфракрасный фильтр и ИК-коррекция на объективе позволяют осуществлять камерам видеонаблюдение в течение 24-х часов без потери фокусировки. В MC-G365 и MB-G365 установлен светосильный зум-объектив с фокусным расстоянием 6-216 мм (36-ти кратное оптическое увеличение) со значением относительного отверстия F/1.5- 4.8 (в широкоугольном и телеположении). Высокая светосила и программное динамическое 2D/3D шумоподавление дают возможность использования камер на объекте в условиях недостаточного освещения без существенного падения качества изображения.

Для предотвращения дрожания картинки на изображении в MC-G365 и MB-G365 программными алгоритмами реализована цифровая (электронная) стабилизация. Стоит отметить,что данный тип стабилизации на сегодняшний день является самым простым и чем «агрессивнее» работает такая стабилизация, тем сильнее обрезается и теряет в качестве итоговое изображение. К сожалению, оптической стабилизации в объективе не предусмотрено.

Обе камеры имеют функцию Defog (антитуман). Эта функция позволяет компенсировать размытость изображения, защищая от негативного влияния погодных факторов (дождь, смога, туман) на итоговое качество видеосъемки методом анализа каждого пикселя.

На текущий момент, Wonwoo MC-G365 и MB-G365 уже доступны к заказу.