Представляем новый длиннофокусный трансфокатор от Kowa

Kowa Optimed представила новую модель моторизованного зум-объектива LMZ2200AMPDC-XF для систем видеонаблюдения,осуществляющих контроль территорий с крупными площадями и большим количеством подвижных объектов, таких как стадионы, морские порты, аэродромы и др.

Новый 50-кратный трансфокатор обеспечивает высокую четкость передаваемого изображения в диапазоне фокусных расстояний от 20 до 2200 мм (при использовании встроенного двухкратного удлинителя). LMZ2200AMPDC-XF совместим с камерами, имеющими матрицу 1/2” или 1/1.8”. Для видеомониторинга в уличных условиях трансфокатор можно использовать в термокожухе. Объектив рекомендован для использования в видимом диапазоне длин волн от 400 до 900 нм,с возможностью расширения до 1200 нм (с резким падением светопропускной способности).

В объективе использована передовая технология компании: «3-CAM Design» предотвращающая соприкосновение внутренних механических частей за счет применения направляющих штифтов. Система 3-CAM также повышает оптические характеристики за счет решения проблемы децентрирования, уменьшает внутреннее отражение и уменьшает потребность в смазке для механизмов фокусировки и масштабирования. Кроме того, в сложной оптической конструкции применены низкодисперсионные стекла для уменьшения продольной и боковой хроматической аберраций, асферические стекла.

За счет наличия специальных потенциометров трансфокатор позволяет задавать предустановленные параметры фокусировки и масштабирования. Сопротивление потенциометров меняется вместе с корректировками фокусного расстояния и глубины резкости, а любой позиции зума/фокуса соответствуют определенные значения сопротивления, которые фиксируются и сохраняются в памяти приемника телеметрии.

Раскрытие диафрагмы регулируется сигналами постоянного тока, формируемыми в соответствии с интенсивностью светового потока. Диафрагма может раскрываться в диапазоне от F/3.6 до F/22, а при использовании экстендера от F/7.7 до F/22.

Для соединения с камерой использовано надежное металлическое крепление типа C-mount. С помощью переходного кольца объектив можно установить на камеры с типом крепления CS.